Lot n° 3

Estimation :

Fragment de mosaïque à décor floral quadrilobé stylisé Tesselles de calcaire beige et rose. Monté en plateau de table Petites restaurations et comblements Afrique du Nord, Ve siècle, plaque indiquant Djerba Tunisie 1880 53 x 47 cm