Lot n° 32

André DERAIN (1880-1954)

Résultat :
Estimation :

Femme au loup, circa 1927 Huile sur toile, porte une trace de signature en bas à droite 24 x 17 cm 9 1/2 x 6 5/8 in. Un certificat rédigé par Michel Kellermann en date du 19 juin 2001 sera remis à l'acquéreur Un certificat rédigé par Geneviève Taillade en accord avec le Comité Derain en date du 9 octobre 2013 sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, France EXPOSITION Galerie Berri - Raspail, n° 682, Paris