Une rue à Honfleur, vers 1860-1864
Pastel, portant le cachet de la signature en bas à gauche
14,2 x 22 cm 5 5/8 x 8 5/8 in.
Une lettre de confirmation d'authenticité en date du 4 décembre 1997 précisant que cette oeuvre (décrite comme monogrammée à droite avec erreur) est répertoriée dans les archives de Robert Schmit sous la référence Cl. 7317 sera remise à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France