Lot n° 26

Emile Othon Friesz (1879-1949)

Estimation :

Le Faron, les collines, 1924 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 65 x 81,5 cm 25 1/2 x 32 in. PROVENANCE Collection privée (acquis auprès de l'artiste en 1924) Maxwell Gallery LTD, San Francisco Vente Appay - Gairoard - Besch, Cannes, août 1990 Collection particulière, Paris