Le Faron, les collines, 1924
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche
65 x 81,5 cm 25
1/2 x 32 in.
PROVENANCE
Collection privée (acquis auprès de l'artiste en 1924)
Maxwell Gallery LTD, San Francisco
Vente Appay - Gairoard - Besch, Cannes, août 1990
Collection particulière, Paris