Bouquet de fleurs dans un vase
Huile sur toile, signée en bas à gauche
73 x 60 cm
28 3/4 x 23 5/8 in.
L'authenticité de ce tableau a été confirmée par Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, lequel sera inclus dans le catalogue raisonné de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande.
PROVENANCE
Ancienne collection Gustave Geffroy