Les bords de l'Iton par un temps de pluie
Huile sur toile, signée et située Hondouville-sur-Iton en bas à droite
50.5 x 65.5 cm
19 7/8 x 25 3/4 in.
Monsieur François Lespinasse a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE
Galerie Marcel Bernheim, Paris
Collection privée, Paris
BIBLIOGRAPHIE
Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Editions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, n°461