Le grand Atlas, vu de Marrakech, 1921
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche
67 x 120 cm
26 3/8 x 47 1/4 in.
EXPOSITION
Émile Ménard, Marseille
PROVENANCE
Collection privée, Belgique
Puis par descendance