Vase «aux Myosotis» en verre soufflé-moulé à décor dégagé à l'acide et à la roue, peint à l'émail dans les tons vert et brun sur fond bleu nuancé opaque
Signé «Daum Nancy»
Vers 1911
H : 40 cm
Base restaurée