Lot n° 8

Emile GALLÉ (1846-1904) à Nancy

Estimation :

Vase tripode en faïence émaillée polychrome rehaussée de dorure à décor de dents de lions Signé «Emile Gallé Nancy déposé» et monogramme Vers 1890 H : 16 cm Diam : 19 cm