« DOMINATION ET COLONISATION », HARMAND (Jules),... Lot 40
Résultat :
Estimation :
« DOMINATION ET COLONISATION », HARMAND (Jules), bibliothèque de philosophie scientifique. Edité par Flammarion, 1910. Couverture souple dans un état convenable, intérieur frais, In-8. Broché.
Provenance : Dispersion des objets ramenés de son séjour en Afrique par l'Administrateur Colonial Edgar Maguet.