Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

« LA PEINTURE FRANCAISE ET L'ART NEGRE 1905-1914 ». LAUDE (Jean). Editions Klincksieck, Paris 1968. In-8, broché, recueil de 90 ill noir et blanc, rousseurs et usure. Note : Livre dédicacé par Jean Laude « A Pierre Noel sous les pavés, il y a la plage, amicalement). - LA PEINTURE FRANCAISE ET L'ART NEGRE 1905-1914/ Documents. LAUDE (Jean). Editions Klincksieck, Paris 1968. (taches de rousseurs). Provenance : Bibliothèque d'un collectionneur, Fontainebleau.