Charles-Alexis HUIN (NANCY, 1732 - PARIS, 1786)
Portrait présumé de Maurice de Pistoris, brigadier des armées du roi, aide de camp du Maréchal de Saxe
Pastel
Signé et daté en bas : 17(65) ?
46,5 x 38,5 cm
En pendant, un portrait d’une autre main de son épouse née Œsinger.