Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Attribué à Thomas Charles NAUDET(1778 - 1810) Paysage avec un château en ruine Plume, encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun Annotée en bas à droite TN 22 x 30 cm (Insolée et taches) Provenance : Vente Drouot le 20 mai 1974, salle 8, Mes Loudmer, Poulain et Cornette de St Cyr.