Alliance américaine en or blanc 18K (750°/00) sertie sur un tour complet de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 1.80 cts en tout). Datée sur la tranche.
Largeur jonc : 5.10 mm. Tour de doigt : 57.
Poids brut : 4.96 g