Bracelet semi rigide ouvrant en or gris 18K (750 millièmes) à godrons alternés de cinq motifs "Coeurs" pavés de petits diamants taillés en brillant en serti grains. Poids total des diamants: 2 carats environ. P. Brut: 38,4 g. Diamètre : 19 cm environ. Epaisseur: 6,8 mm environ.