Bracelet en or jaune 18K (750°/00) composé de rectangles imbriqués les uns aux autres ponctués de bille de corail et retenant en charm un bouddha.
Poinçon 434 B inscrit dans un hexagone plat. Résinage.
Années 70
Diam. perles env. 9 mm.
Hauteur charm 25 mm.
Poids brut : 28,83 g