Importante Bague de Cocktail en or rose 18K (750 millièmes) ornée d'un zircon orange rectangulaire à pans coupés taillés à degrés. Chaton mouvementé à décor de rinceaux et noeuds habillés de petits diamants taillés en brillant en serti grains. Tour de doigt: 50. P. Brut: 18,6 g. Dimensions du zircon: 20 x 15,3 x 8 mm environ. Dimensions du chaton: 2,5 x 2 cm environ. Hauteur: 1,8 cm environ.