Bague Toi et Moi moderniste en or jaune texturé 18K (750°/00) dans le goût de la collection Serpent Bohème chez Boucheron.
Chacune des extrémités est pavée de diamants ronds brillantés.
Travail des années 70.
Mise à taille ancienne. Marques anciennes "750" et d'autres à peine visibles à l'intérieur de l'anneau.
Largeur motifs : 18,80 mm.
Tour de doigt : 47.
Poids brut : 11,15 g