Lot n° 9

CARTIER COLLECTION EVASIONS

Estimation :

Bague en or rose 18K (750°/00) composée d'un anneau serti de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.60 ct en tout) centré de deux perles superposées, l'une d'opale rose et l'autre d'onyx. Signée et numérotée QB 9033. Diam. des perles : 11 mm. Largeur fil : 3,20 mm. Tour de doigt : 51. Poids brut : 15,75 g. Etat neuf. Dans un écrin signé Cartier.