Anneau en or jaune 18K (750°/00) émaillée de compartiments géométriques de couleurs vives (quelques griffes et égrisures).
Travail des années 70. Dans le goût de Hermès.
Poinçon 750.
Largeur : 8,32 mm.
Tour de doigt : 52.
Poids brut : 5,48 g