Lot n° 3

BAGUE OR DIAMANT

Estimation :

Bague Art Nouveau en or jaune 18K (750°/00)  et platine (sup. 800/°°) composée de deux corps alanguis enserrant un diamant taillé en coussin ancien d'env. 0.38 ct (dim 4.60 x 4.77 x 3 mm, manque de matière au rondiste, une griffe en dehors de la pierre prévoir un sertissage). Largeur : 18 mm. Mise à taille ancienne. Tour de doigt : 57. Poids brut : 11,95 g