Lot n° 10

OMEGA

Résultat :
Estimation :

Seamaster Profesional Diver 300 m Édition limitée à 923 exemplaires. James Bond. Référence : 210.92.42.20.01.001 Vers 2020 Édition limitée à 923 exemplaires. James Bond. Référence : 210.92.42.20.01.001 Belle et rare montre contemporaine en titane. Cadran brun index luminescents. Lunette tournante unidirectionnelle en titane et insert de lunette en aluminium brun. Valve à hélium. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 8806 Fond et couronnes vissées. Verre saphir bombé. Fond de boite numéroté 0552/923 7697 A/007/62. L’inscription 007 ainsi qu’une Broad Arrow, symbole de l’armée britannique, décorent le fond de boite. Montre numérotée : 89806148 Diamètre : 44 mm Bracelet en tissu signé Omega Coffret + Papiers d’origine Cette montre a été créée en série limitée pour le lancement du film « No Time to Die » qui n’est pas encore sorti sur les écrans. Un modèle similaire est portée dans le film par Daniel Craig