Seamaster Profesional Diver 300 m
Édition limitée à 923 exemplaires. James Bond.
Référence : 210.92.42.20.01.001
Vers 2020
Belle et rare montre contemporaine en titane.
Cadran brun index luminescents. Lunette tournante unidirectionnelle en titane et insert de lunette en aluminium brun.
Valve à hélium. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 8806
Fond et couronnes vissées. Verre saphir bombé.
Fond de boite numéroté 0552/923 7697 A/007/62.
L’inscription 007 ainsi qu’une Broad Arrow, symbole de l’armée britannique, décorent le fond de boite.
Montre numérotée : 89806148
Diamètre : 44 mm
Bracelet en tissu signé Omega
Coffret + Papiers d’origine
Cette montre a été créée en série limitée pour le lancement du film « No Time to Die » qui n’est pas encore sorti sur les écrans.
Un modèle similaire est portée dans le film par Daniel Craig