Masque de sarcophage en bois sculpté, stuqué et... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Masque de sarcophage en bois sculpté, stuqué et peint
Début de l'époque Ptolémaïque
Egypte Antique
Haut : 100 cm
Provenance : Galerie CARREFOUR - achat vers 1973/74
Photographie du sarcophage avec description de Pierre Vérité
Collection Privée Cannes