Bernard BUFFET (1928-1999)
Maison rose au bord... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Maison rose au bord du canal
Huile sur toile
Signé en haut au centre
Daté 1982
89 x 130 cm
Provenance : Collection particulière Montpellier
Acquis directement
La galerie Maurice Garnier a très aimablement confirmée que ce tableau était bien référencé dans leurs archives.
Le certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur
Le constat d'état établi par Mme Pauline de La Grandière est disponible sur demande
IMPORTANT :
Nous vous prions de vous rapprocher du service comptable : severine@hdvmontpellier.fr car seules les personnes inscrites et ayant déposées une caution pourront enchérir.