Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) Maison rose au bord du canal Huile sur toile Signé en haut au centre Daté 1982 89 x 130 cm Provenance : Collection particulière Montpellier Acquis directement La galerie Maurice Garnier a très aimablement confirmée que ce tableau était bien référencé dans leurs archives. Le certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur Le constat d'état établi par Mme Pauline de La Grandière est disponible sur demande IMPORTANT : Nous vous prions de vous rapprocher du service comptable : severine@hdvmontpellier.fr car seules les personnes inscrites et ayant déposées une caution pourront enchérir.