Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Pieter BOEL (Anvers, 1622 - Paris, 1674) Chien gardant un trophée de chasse au lièvre, pigeon bizet, bécasse des bois, pinsons du Nord, verdiers d'Europe, martin-pêcheurs, pic verts, canard siffleur, perdrix grises, sarcelle d'hiver, canard colvert, geai des chênes et bouvreuil. Toile Sans cadre Hauteur : 104 cm Largeur : 141 cm Monogrammé en bas vers la gauche PB Petits manques et griffures Ce lot nous a été confié par un vendeur extra-communautaire et présenté en importation temporaire. L’adjudicataire devra s’acquitter de la TVA applicable au taux en vigueur en sus de l’adjudication dans le pays d’importation définitive.