Pieter BOEL (Anvers, 1622 - Paris, 1674)
Chien... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Chien gardant un trophée de chasse au lièvre, pigeon bizet, bécasse des bois, pinsons du
Nord, verdiers d'Europe, martin-pêcheurs, pic verts, canard siffleur, perdrix grises, sarcelle d'hiver, canard colvert, geai des chênes et bouvreuil.
Toile
Sans cadre
Hauteur : 104 cm
Largeur : 141 cm
Monogrammé en bas vers la gauche PB
Petits manques et griffures
Ce lot nous a été confié par un vendeur extra-communautaire et présenté en importation temporaire.
L’adjudicataire devra s’acquitter de la TVA applicable au taux en vigueur en sus de l’adjudication dans le pays d’importation définitive.