Pablo PICASSO (1881-1973)
D’après le portrait... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
D’après le portrait de Dora Maar
Lithographie procédé Spitzer sur vélin d’arches signée en haut à droite de la composition, titrée 185/350 dans la planche et dédicacée « Pour mes chers Ramié » signature de Picasso.
Dimension de la planche à vue : 88 x 62 cm.
Dimension de la composition : 63 x 52 cm.
Collection Privée Cannes