Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973) D’après le portrait de Dora Maar Lithographie procédé Spitzer sur vélin d’arches signée en haut à droite de la composition, titrée 185/350 dans la planche et dédicacée « Pour mes chers Ramié » signature de Picasso. Dimension de la planche à vue : 88 x 62 cm. Dimension de la composition : 63 x 52 cm. Collection Privée Cannes