Ecole anglaise du XIXe siècle
Equipage de marins sur la grève, 1860
Aquarelle sur trait de crayon, rehauts de gouache blanche
Porte une signature en bas à gauche et daté en haut à droite
Insolation, piqûres et petite déchirure en haut à droite
12 x 22 cm