D’après WATTEAU par Edme JEAURAT
Bonze des Tartares Mongo ou Mongols et Officier Tartare du pays des KUSKAS
Deux gravures en noir
Petites piqûres
24 x 17 cm, à vue
On y joint une gravure d’après Pierre-Antoine BAUDOUIN par CHOFFARD représentant deux amants surpris
Petites piqûres et petits accident, petite déchirure en bas
40 x 30 cm, à vue, la feuille