Lot n° 61
D'après Ramiro ARRUE (1892-1971)
Sept dessins :
- Spectateurs d'une régate
Aquarelle sur traits de crayon
Signée en bas à gauche.
Dim dessin 17 x 11,5 cm
Dim feuille 20,5 x 14,5 cm
petite déchirure en bas à droite
- Joueur de pelote basque
Crayons de couleurs et estompe, contrecollé sur toile.
Signée en bas à gauche.
Dim. Dessin : 21 x 15,5 cm
- Marin
Crayon de couleurs. Contrecollé sur toile.
Signée en bas à droite
21 x 15,5 cm
- Basquaise et sa ferreta
Aquarelle sur traits de crayon. Contrecollé sur toile.
Signée en bas à gauche.
21 x 15,5 cm
- Txitulari
Aquarelle sur traits de crayon. Papier contrecollé sur carton et toile au dos.
Signée en bas à gauche.
20,5 x 14,5 cm
Déchirure sur toute la partie basse.
- Femme au voile bleu
Aquarelle sur traits de crayon. Contrecollée sur toile.
Signée en bas à droite.
20,5 x 15 cm
- Homme au béret bleu
Crayon de couleurs. Contrecollée sur toile.
Signée en bas à droite.
21 x 15 cm