Lot comprenant :
- Une bouquetière en faïence... Lot 8 BIS
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Une bouquetière en faïence et étain à décor bleu sur fond blanc.
D. : 13 cm
- Un pot en étain.
- Trois assiettes en faience ou porcelaine (accidents).
- Un sujet en porcelaine polychrome (chapeau cassé-recollé).
- Un buste en biscuit. H.: 7,5 cm avec socle.