Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Nature morte (Violon) 1943
Huile sur isorel signée en bas à droite
dédicacé au dos à Mila Gagarine.
Indication au dos :
En souvenir reconnaissant à Mila Gagarine S. Charchoune.
Titré et daté 43
22 x 19 cm