Lot n° 139

Estimation :

Serge CHARCHOUNE (1888-1975) L’arbre sec, 1929 Panneau Signé et daté 29 en bas à droite. Etiquette au dos du centre national d’art comtemporain, Paris, Musée d’art moderne. Collection M. et Mme Pierre Lecuire. 55 x 38 cm