ITALIE.
Bronze à patine brune antique figurant... Lot 47
Résultat :
Estimation :
ITALIE.
Bronze à patine brune antique figurant un amour.
Il est fixé sur une sphère en marbre brêche, reposant sur un socle fait de plusieurs marbres.
XIXème siècle.
H_10,7 cm, pour le bronze.
H_23 cm, au total