Lot n° 33
Résultat : Non Communiqué
Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910).
Jardinière en grès à décor émaillé vert et sang-de-boeuf, à deux anses ajourées.
Signée du monogramme et de la signature en toutes lettres.
H_10 cm L_27,5 cm