ITALIE, VENISE.
Paire d'albarelli à décor d'inscriptions... Lot 25
Résultat :
Estimation :
ITALIE, VENISE.
Paire d'albarelli à décor d'inscriptions pharmaceutiques ,sur fond de palmes bleu.
Fin du XVIème siècle.
H_22 cm pour l'une, H_21 cm pour l'autre.