Ecole française de la fin du XVIIIème ou du début... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Ecole française de la fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècle.
L'ivresse de Silène.
Huile sur papier marouflée sur toile, rentoilée.
H_60 cm L_92 cm, accidents, restaurations.
Porte un cartouche attribuant l'oeuvre à Jacques-Philippe Caresme