Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Ecole française de la fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècle. L'ivresse de Silène. Huile sur papier marouflée sur toile, rentoilée. H_60 cm L_92 cm, accidents, restaurations. Porte un cartouche attribuant l'oeuvre à Jacques-Philippe Caresme