SARREGUEMINES - 6 assiettes et une soupière, série Fleurs et Papillons, fin XIXe siècle, 2 légers fêles sur le couvercle, assiettes en bon état - Dimensions : 13 cm pour les assiettes et 32 cm x 29 cm pour la soupière