Attestation de Mariage religieux entre Jean VILLET et Claudine CHRISTIN, le 23 juin 1682, en l'église de Saint Nizier.
Saints apôtres et Evangélistes, sommés de la Trinité, avec deux médaillons (Mariage béni par un Evêque - L'Annonciation).
Gravure en noir sur parchemin, rehaussée de gouache et de dorure.
29.3 x 36.5 cm.
Marges manquantes, déchirures et forte usure à la gouache, pliure centrale.