Paire de bougeoirs en bronze argenté à fût cannelé... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs en bronze argenté à fût cannelé évasé vers le haut et reposant sur une base circulaire à décor de frise de raies de coeur.
Epoque début du XIXe siècle
H.: 25 cm
Usures, chocs et désargentures