Ecole ESPAGNOLE du XIXe siècle
Paysanne traversant un pont.
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite "H. de Cueja" ? et annotée au dos "pont de Guia ou Guioc (Asturie)".
28 x 43,5 cm.