Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle.
Voyageurs quittant une ville fortifiée.
Huile sur toile.
Cadre ancien en bois doré et sculpté d'agrafes, feuillages et coquilles stylisées.
59 x 85 cm.