Lot comprenant :
- Une chaise d'aisance en bois de placage.
H. : 47 cm.
- Un châssis d'assise en bois sculpté et mouluré à décor de fleurettes sur les dés de raccordement, les pieds fuselés à cannelures rudentées.
Epoque Louis XVI.
37 x 51 x 40 cm
- Un fauteuil d'aisance en bois sculpté, le dossier, l'accoudoir et le couvercle garnis de cuir clouté, assise amovible,
80 x 31,5 x 48 cm.
- Une paire de chaises à dossier lyre en bois naturel mouluré, les pieds fuselés et cannelés.
H. : 85,5 cm.
- Un guéridon tripode en acajou avec tablette d'entrejambe.
H. : 71 cm.
- Un lustre en métal à décor de pétales.
H. : 65 cm.
Accidents, manques, usures.