Lot n° 5

Estimation :

Petite table à volets en bois de placage ouvrant par deux tiroirs en ceinture d'un côté et un abattant de l'autre, les quatre pieds sur roulettes. Style Restauration. 72 x 39 x 53 cm On joint : une table basse rectangulaire en bois mouluré sur deux pieds en chapelets sur socles rectangulaires et reliés par une entretoise en metal, sans sa plaque en verre qui se fixait sur le carton. 47 x 86 x 47 cm.