Jean-Émile PODEVIN (1925-2011).
Femme au miroir d'or.
Huile sur toile, signée et datée J. Podevin 86 en bas à gauche.
Haut. : 60 cm ; Larg. : 38 cm.
Cadre.
Au dos, certificat d'authenticité signé, titré et daté mai 1987.