École française du XIXe siècle.
Environs de Caen.
Huile sur papier marouflé sur toile, signée ou cachet de la signature en bas à droite.
(Accident en haut vers le centre, enfoncement.)
Haut. : 27,5 cm ; Larg. : 23,5 cm.
Cadre.
Porte un cachet au dos en bas à droite sur le châssis, ainsi que deux étiquettes :
- Environ de Caen cachet à droite, en bas (...).
- Galerie Schmit. Exposition Lépine du 15 mai au 15 juin 1968. 13 - Environs de Caen.