Réunion de trois volumes :
- GAUTIER Henri. Traité des ponts, où il est parlé de ceux des Romains, de ceux des modernes... Paris, André Cailleau, 1723 ; in-8°, avec planches.
- LE CAT. Traité des sensations et des passions en général et des sens en particulier.
Paris, Vallat-la-Chapelle, 1767, 2 tomes en 2 volumes in-8°, avec planches.
(Accidents, manques, taches.)