JAPON
Garniture en porcelaine émaillée à décor Imari, comprenant trois vases couverts de forme balustre et une paire de vases cornets.
XIXe siècle
Haut. (vases couverts) 22 cm (restaurations)
Haut. (vases cornets) 14 cm (éclats)