Henriette CATEL d'après Alponse MUCHA, vers 1900. Ensemble de sept copies d'affiches à l'encre et aquealle pour des pièces de théâtre de Sarah Bernhardt dans L'aiglon, Lorenzaccio, Halmet, La Samaritaine, signés et datés 1909 pour la plupart. (Accidents e manques). 75 x 23 à 102 x 34 cm