LOT RELIGION:
-[Adolphe DELAHAYS] Livre d'Heures complet en Latin et en Français
Traduction nouvelle, Paris 1860
Relié maroquin vert plats dorés au chiffre LM, tranches dorées (avec une dédicace)
-Petit paroissien bijou, Dijon, Roux Marchet ed.
-Francis JAMMES, Saint-Louis ou l'esprit de croisade, ill. Edmond Ernest, Paris, Sorlot Ed. reliure postérieure demi chagrin aux fleurs de lys, in-8