Les ruines de Paris en 4875
Documents officiels... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Les ruines de Paris en 4875
Documents officiels et inédits
Paris, Léon WILLEM I Paul DAFFIS , 1875
In-12 broché
Edition originale avec un frontispice gravé par Tavernier représentant la Mort
Tirage à 250 exemplaires, celui-ci sur papier de Hollande numéroté n°187
Non coupé
Mouillures, déchirures