Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Les ruines de Paris en 4875 Documents officiels et inédits Paris, Léon WILLEM I Paul DAFFIS , 1875 In-12 broché Edition originale avec un frontispice gravé par Tavernier représentant la Mort Tirage à 250 exemplaires, celui-ci sur papier de Hollande numéroté n°187 Non coupé Mouillures, déchirures